四国霊場巡拝/ バス旅行/ 国内旅行/ 中国・四国
四国八十八ヶ所 第2回
(しこくはちじゅうはちかしょ だい2かい)
[ツアーNo.KJS012]
四条大宮【7:00】--京都駅南口【7:30】--明石海峡大橋--安楽寺【6番】--十楽寺【7番】--熊谷寺【8番】--法輪寺【9番】--切幡寺【10番】(タクシー)--藤井寺【11番】--明石海峡大橋--帰着【20:00~20:30頃】
《利用バス会社:帝産観光バス》(昼食付・タクシー代含む)
■当社国内ツアーの感染防止策はこちらをご覧ください■
■このツアーへのご参加は、
「ワクチン・検査パッケージ」の条件を満たすことが割引条件となります。こちらの詳細をご確認いただいてからお申し込みください。
《利用バス会社:帝産観光バス》(昼食付・タクシー代含む)
■当社国内ツアーの感染防止策はこちらをご覧ください■
■このツアーへのご参加は、
「ワクチン・検査パッケージ」の条件を満たすことが割引条件となります。こちらの詳細をご確認いただいてからお申し込みください。
出発日 | |
---|---|
旅行代金 | 大人・こども 同額 おひとり 13,080円 旅行代金への割引2,610円 全国旅行支援割引適用後 お支払い実額10,470円 ※幼児料金の設定はございません。 ※バス座席が必要のない4歳未満のお子様のご参加の際は、希望欄に「お名前」「年齢」「性別」のご入力をお願い致します。 |
備考 | 「ワクチン・検査パッケージ」の条件を満たすことが割引条件となりますのでワクチン接種証明書と身分証明書をご旅行当日にご持参いただき、ご提示をお願いいたします。 ※四国霊場会公認の「先達」が同行いたします。 ※全行程「添乗員」が同行し、ご朱印を代行いたしますが、おひとり様につき掛け軸・納経帳・白衣各1点までとさせていただきます。但し、納経料(ご朱印代)は各自負担となります。 ※巡拝用品は事前の予約を承ります。予約の際、係員までお尋ねください。 ※昼食場所は基本的に食堂を予定しておりますが、時間の都合等により弁当昼食となる場合がございます。 ※参拝状況により、途中のコース経路(瀬戸大橋、明石海峡大橋等)、帰着時間が変更となる場合がございます。 ※動きやすい服装と歩きやすい靴でご参加ください。 ※都合により、先達が変更となる場合がございます。 |
付与ポイント | 95 ポイント~ |
レビューが登録されていません